Auction 812T, Lot # 65
Anónimo. México. Principios del siglo XX. Lamentos en el calvario. Óleo sobre tela. A la manera de la Escuela Italiana. Sin enmarcar. Presenta desprendimientos de capa pictórica y restauración. Dimensiones: 70 x 60 cm. Estimado $4,000-6,000