Full Details for Lot 65

Auction 812T, Lot # 65

Anónimo.
México.
Principios del siglo XX.
Lamentos en el calvario.
Óleo sobre tela.
A la manera de la Escuela Italiana.
Sin enmarcar.
Presenta desprendimientos de capa pictórica y restauración.
Dimensiones: 70 x 60 cm.
Estimado $4,000-6,000